НОВОСТИ

25.01.2013.


                Проект АРТ-ИГРА на выставке "Четыре стихии" в Санкт-Петербурге в Смольном. 
      Смотрите телерепортаж по ссылке        http://www.myquilt.ru/news/?news=3122




12.12.12.



РАБОТА ВЫСТАВКИ "ЕДИНСТВО КОНТРАСТОВ"                                       ПРОДЛЕНА ДО 9 ЯНВАРЯ 2013 года !!!


БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ В БИБЛИОТЕКЕ ИСКУССТВ !

Статья о выставке ЕДИНСТВО КОНТРАСТОВ во Всеукраинской газете ДЕНЬ" за 6 января 2012 года.

30.10.2012






        С 17 ноября по 17 декабря 2012 года в Киеве в Библиотеке искусств по ул.Большая Житомирская, 4   будет проходить выставка лоскутного шитья двух украинских мастеров Татьяны Богачук и Ольги Чеботаревой  "ЕДИНСТВО КОНТРАСТОВ".
       Активную поддержку в организации и проведении выставки оказывает Отдел искусств Публичной библиотеки им. Леси Украинки.
               
        http://lucl.kiev.ua/
         
Информационная поддержка


- Ярмарка украинских мастеров "Скрыня"


       http://skrynya.net/


- Творческий центр "Бабушкин Сундучок"


       http://www.babushkin-sunduchok.com/


- Веб-ресурс "Все о пэчворке и квилтинге в Украине"


       http://quilters.com.ua/ 


- Веб-ресурс "Мастерская лоскутного шитья"

       
        http://quilts.com.ua/

10.10.12

          С 3 по 7 октября 2012 года в Харькове прошел Открытый международный Фестиваль художественного текстиля. 
           До конца октября в Харькове по ул.Пушкинской, 62 в Доме народного творчества работает выставка пэчворка, войлока, текстильной игрушки. Не пропустите!
          Рассказывать о Фестивале буду на главной странице блога понемножку и обо всем по порядку. А для начала скажу, что очень рада тому, что мне удалось поучаствовать в этом событии.


23.08.2012

           Репортаж об открытии выставки "Фантазии и реальность арт-квилтинга" можно увидеть здесь.




17.08.2012    
Вниманию харьковчан и гостей         Харькова!!!
В конце августа-сентябре Харьковский областной организационно-методический центр культуры и искусства проведет выставку "Фантазии и реальность арт-квилтинга". Зрители увидят лучшие работы трех известных мастеров: Оксаны Винниченко (Россия, Суздаль), Людмилы Кривенко (Украина, Кировоград) и Ирины Фоминой (Украина, Харьков). Это неожиданное сочетание имен, тем интереснее будет выставка. Приходите, не пожалеете. Открытие состоится 21 августа в 16:00 по адресу Харьков, ул. Пушкинская, 62.
  






17.05.2012          В Днепропетровске состоялся Фестиваль лоскутного шитья "ЛЕЛЕКИ". Фоторепортаж об этом событии можно увидеть на сайте Татьяны Богачук и Валерии Фионик




22.04.2012          АНОНС. ВЫСТАВКА ИРИНЫ ФОМИНОЙ "ОКРЕСТНОСТИ РАЯ"


С 20 апреля по 16 мая в Центральной научной библиотеке Харьковского гос.университета им. Каразина будет проходить персональная выставка Ирины Фоминой - известного украинского мастера художественного текстиля.

Ядром выставки является проект "Окрестности Рая", посвященный женским образам. От наивной девочки, которая строит воздушные замки, до грозных фурий; от Нефертити до Эдит Пиаф - мы все дочери Евы, изгнанной из Рая. С тех пор каждая женщина живет в его окрестностях и пытается построить свой собственный маленький рай. Такова основная идея проекта.
"Окрестности Рая" были полностью показаны в октябре 2011 года в московской галерее "Беляево", в июле 2012 их ожидает Всероссийский фестиваль  в Гатчине под Санкт-Петербургом. Осенью 2011 проект был впервые полностью показан в Харькове. Нынешняя выставка - продолжение осенней, она организована по многочисленным просьбам зрителей.
Посетителей ожидает также небольшая ретроспектива творчества мастера, а самое главное - работы 2012 года, в том числе из новой серии "Мир травы".
Редкая для наших широт техника, уникальный мастер. Приходите, не пожалеете!

Чтобы попасть на выставку, нужно придти в любой день, кроме воскресных и праздничных, с 9:00 до 18:00 в главный корпус университета, подняться на 7-й этаж и сказать пароль дежурной на входе в библиотеку.
Пароль: "Я иду на выставку". Вход бесплатный. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий